Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?


Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Наблюдалась как раз в Мать и дитя на Островитянова у Бондаренко Виктории Николаевны. Если еще репродуктолога не выбрали, то рекомендую.  Доктор молодец, все процедуры выполняет строго по графику. С препаратами на стимуляции не перебарщивает, все четко по дозировке, поэтому и нет такого, что период стимуляции проходит тяжело из-за сверхдоз препаратов. Хотя может у меня просто организм такой, что все легко прошло. Многие девочки и за вторым ребенком к ней приходят.

0

22

Да и сама клиника хорошо оснащена, есть и лаборатория для сдачи анализов и криолаборатория, поэтому все делается в одном месте, без поездок по другим клиникам, это удобно. Самые ответственные процедуры доктор выполняет сама, не доверяет лаборантам или медсестрам, поэтому и положительных результатов. Она, кстати, инстаграм завела https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ где много про ЭКО пишет, рекомендую приобщиться, там много полезной инфы для тех кто только собирается.

0

23

Да, доктор и правда молодец,  Тоже была у нее, до этого был неудачный протокол в другой клинике, я практически отчаялась, очень боялась повторять. Но меня подруга переубедила, которая успешно у Бондаренко забеременела. Я пошла к ней, сначала прошла УЗИ, сдала аналаизы, муж, кстати, тоже анализы сдал, и только потом приступили к забору материала и самой процедуре. Если ищите информацию по ЭКО, то Виктория Николаевна  ведет свой Инстаграм https://www.instagram.com/doc.bondarenko/, где публикует статьи, отвечает на вопросы.

0

24

Из врачей репродуктологов я бы порекомендовала Бондаренко Викторию Николаевну. Во-первых, у нее хорошая положительная статистика, то есть большинство девочек у нее рожают успешно.  Плюс и клиника вся  имеет новейшее оборудование, свою эмбриологическую  и криолабораторию

0

25

Я уже писала про этого доктора, сама к ней ходтила, отмечу также, что там и клиника оснащена по наивысшему разряду. Да и вообще она новая, чистая. Процедуры как вы сами знаете проводятся  амбулаторно, но есть и палаты, где можно полежать после процедуры и пойти домой.  Ну и все  и анализы можно сдать в одном месте, обследование пройти также

0

26

Вообще сейчас есть такие ресурсы, где собрана вся информация по теме. Вот здесь https://www.eko-blog.ru/kliniki/ есть полный список клиник, которые предлагают услуги ЭКО - как на платной основе, так и по ОМС. Можно всю информацию посмотреть.

0

27

И я  уже тут писала и многие другие, что тут  многое от самого врача зависит. Оснащение клиники также важно, но все таки основой успеха является  врач. Так что выбирайте прежде всего доктора . Если еще ищете, то в Мать и дитя на Островитянова в Москве Виктория Николаевна работает, вот ее инста https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ там много по ЭКО написано.

0

28

Да перед тем, как пойти к ней на ЭКО тоже  читала ее инстаграм, кроме того она там и на вопросы отвечает, поэтому  если вы только еще собираетесь на процедуру ЭКО, то задавайте вопросы ей, она  отвечает, лает советы, но за более конкретной  консультацией  нужно конечно к врачу  обращаться. Запишитесь к ней на консультацию, она поможет.

0

29

Лучше вживую на консультацию записаться

0

30

Даа, без  сомнения   консультация  гораздо действеннее,  потому что там уже будет конкретное  общение с врачем. Кстати первичные консультации в таких клиниках обычно бесплатные.  Ну и с врачем можете  как раз пообщаться, определить, подходит вам врач или нет?

0

31

Причем только  на личном приеме вы  получите все назначения   на анализы,  не рекомендую, кстати сдавать анализы  до первой  консультации у врача,  потому  что там  может измениться  состав анализов  и виды  обследований, кроме того там же  у  многих анализов  есть  свои сроки, у некоторых очень даже небольшие.  Поэтому следуйте  указаниям врача.

0

32

Оно понятно, а то на многих ЭКО форумах девочки спрашивают:А какие анализы сразу нести? Там конечно некоторые отвечают, но многие правильно пишут, что там сначала нужно к врачу. У меня все так и было,  сначала к Бондаренко пошла, а потом уже на анализы и само ЭКО. Как уже писала, прошло все без эксцессов.

0

33

Здоровья.

0

34

Удачи вам!

0

35

Страшно всегда только в самом начале.

0

36

На самом деле  опасения  могут быть на всех этапах процедуры, т.к. процедура не  из простых и волнение оно всегда присутствует, плюс гормональный фон тоже следует учитывать, это тоже не шутка, так что это нормально. Меня подбадривали все время  и лечащий  врач  и медицинский персонал, но волновалась я, конечно все равно.

0

37

Перед тем как к Бондаренко пойти мы тоже в другой клинике эко делали, два пролета  было, потом по совету подруги уже пошла к Бондаренко и у нее успешно забеременела. И кстати там же я  и хранила эмбрионы, там же мне делали все процедуры и анализы.

0

38

Согласна, я  сама у Виктории Николаевны забеременела. Причем там же в Мать и дитя Юго-запад обследование проходила и я, и муж мой также там обследовался, и там у них мы и эмбрионы культивировали и до сегодняшнего дня там эмбрионы хранятся.

0

39

И как в итоге? Много вообще было разных вариантов у вас среди которых вы выбирали? Просто я уже писала, что несколько клиник поменяла, прежде  чем к ней пойти на ЭКО, но в итоге только у нее  мы  и смогли забеременеть. Благо что она пациентов не  бросает и ведет до конца.

0

40

Да у меня не было несколько клиник, но в том числе  и на этом форуме мне рекомендовали Бондаренко, у нее хорошая статистика положительных результатов. Кроме личного подхода к каждому пациенту  мне также понравился  и ее профессионализм. Т.к. на  протоколе было все четко, все дозировки препаратов были расписаны максимально четко. Пункцию, кстати она аккуратно делала, почти не больно было, а то до нее врач прямо очень больно делал.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?