Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?


Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Кто может посоветовать хорошего врача репродуктолога по Москве? Понимаю, что вопрос достаточно деликатный, но уж так вышло, что у нас с мужем не получается никак естественным путем ребенок. А так хочется уже своих деток. Двое приемных уже есть) Поймите правильно, мы их любим как родных, они и есть родные для нас, вот только хочется и своего поробовать....

0

2

А что тут такого особенного? Это вполне нормально, что каждый человек хочет иметь своих родных детей. У меня приемных нет, а вот своего только сами запланировали. Нас наблюдает Бондаренко Виктория Николаевна. Работает в клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Нам очень нравится, вежливая, внимательная, добрая, грамотная и образованная. У нее очень даже хороший опыт, к тому же  отзывчивая, с ней легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему каждой, уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту. Во всяком случае на себе мы это ощутили полностью.

0

3

Подскажите, пожалуйста, а у вас сразу все получилось? Какой протокол был? Как дорого получилось лечение? Мне немного не удобно спрашивать, но кто вам делал уколы при стимуляции?

0

4

Тут нет ничего не удобного, вы же не забавы ради интересуетесь. У нас, слава Богу, все вышло с первого раза. Протокол был короткий, Бондаренко Виктория Николаевна провела все как надо. На момент подсадки я уже была на 80% уверена в успехе. Самое страшное было дождаться результатов подскадки. А вот уколы мне делали именно в клинике, да так и более безопасно. А то мало ли как мой организм отреагирует, а дома кто поможет в случае чего...? По стоимости выходит как и везде, цены вполне адекватные. Самое главное, что ты в итоге становишься мамочкой...Все-таки за это можно отдать последнее...Между прочим, у Виктории Николаевны и показатели по положительным результатам высокие. Главное настроиться самой на положительный исход!

0

5

Это точно, настрой это половина успеха в деле. Я вам даже завидую, такая боевая, а нам страшно(( Спасибо большое за ваши ответы, очень помогли. Вот только надо решить когда обратимся к ним, потому что надо будет подугадать с отпуском. Это все на месяц наверное займет?

0

6

Страшно всегда только в самом начале. Удачи вам!

0

7

Тут самое главное решиться. А вот отпуск вам не понадобиться. Вам по закону положен больничный с начала цикла. Соответственно либо берете его в клинике, где ЭКО делать будете. Либо берете в клинике  справку, что проходите там лечение, потом идете в ЖК к своему гинекологу и он вам выписывает больничный.

0

8

А к кому лучше сходить проконсультироваться насчет ЭКО? Просто среди моих знакомых с подобными делами не сталкивался никто (либо просто я не знаю), да и по большому счету не сильно хочется распространяться о своих проблемах. :(

0

9

Я некоторых очень хорошо понимаю, мы 3 года до этого сдавали анализы и все время что то проверяли, мы очень устали...но как говорится Бог дает те испытания которые нужно пройти и которые ты можешь пройти! не отчаивайтесь!!! Все хорошо будет. Когда попали уже к Бондаренко в Мать и Дитя юго запад, я сразу поняла, что в ближайшее время я точно смогу наслаждаться счастьем материнства

0

10

У меня подруга в Германии делала веснойа. Стоимость, конечно, в разы выше чем у нас, но когда речь идет о здоровье мамы и будущего малыша, деньги играют не самую важную роль. Из документов попросили только ее карту из ЖК и пару выписок. Естественно, сделали перевод. Кому интересно, медицинскими переводами для немецких клиник занимаются в бюро "Блиц" http://german-russian.ru. Больше никаких документов не потребовали, анализы и обследования они проводили сами. Провела она там около месяца. Сейчас ждут пополнения в семействе :)

0

11

Рада за вас, но ЭКО тут причем? Могу посоветовать обратиться в Мать и Дитя юго-запад к врачу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Говорят, до 11 недель где-то, и уже потом передаст меня к другому специалисту. К счастью, мне очень сильно повезло и с первой подсадки уже было оплодотворение. Но то ли доктор к себе так расположила, то ли просто дала надежду, может у нас поэтому все так и произошло быстро! Да и знаете, то отношение которое было после подсадки мне кажется, что сыграло свою роль.

0

12

Подскажите на какой день цикла нужно идти на первый прием к репродуктологу, ну чтобы нагляднее была ситуация и какие анализы лучше уже иметь с собой? Да, я уже много рубрик прочила об анализах перед ЭКО, меня интересует минимальный набор на первом приеме, чтобы врачу стала понятна наша ситуация.

0

13

В первый раз вы к репродуктологу идете тогда, когда вам удобно. В первый раз вас просто проконсультируют, на размер фолликула смотреть никто не будет.

0

14

А меня сразу отправили на УЗИ. Может, просто так совпало, но на обследование положили сразу. В первый же цикл назначили ИКСИ.

0

15

Хм...ну, значит по-разному бывает. Автор, вы можете спросить на https://www.eko-blog.ru/zadat-vopros-vr … splodiya/. Уверена, сто на этот вопрос вам смогут ответить. Заодно спросите, что вам надо при себе иметь.

0

16

Milly написал(а):

Рада за вас, но ЭКО тут причем? Могу посоветовать обратиться в Мать и Дитя юго-запад к врачу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Говорят, до 11 недель где-то, и уже потом передаст меня к другому специалисту. К счастью, мне очень сильно повезло и с первой подсадки уже было оплодотворение. Но то ли доктор к себе так расположила, то ли просто дала надежду, может у нас поэтому все так и произошло быстро! Да и знаете, то отношение которое было после подсадки мне кажется, что сыграло свою роль.

В нашей семье как раз сейчас у нас с мужем встал вопрос ЭКО, удачно я сюда попала :) У меня полная непроходимость маточных труб...  Причем об этой болячке узнала не так давно, первого ребенка родила и было все в порядке. Вот хочу этой неделе  посетить Мать и дитя юго-запад, смотрю, тут многие хвалят этого врача. Изначально как я понимаю, надо анализы сдать, а потом уже если все хорошо, то и подсадку будут делать, да?:)

0

17

Ничего страшного вам там не сделают, не переживайте. А вот что забеременеете и с ребеночком будете, тут гарантия очень велика. По мне так отличный медицинский центр Мать и Дитя Юго-запад на Островитянова, с великолепной базой кадров, все врачи профессионалы в своей области. Анализы можно сдать там же на месте, а доктор с вами будет во время всего процесса один и тот же и если надо тут же на сохранение определят. Посмотрите на сайте про опыт работы врача Бондаренко Виктории Николаевны

Отредактировано Milly (2018-02-10 20:41:48)

0

18

Подскажите пожалуйста мне , совсем неопытной в этом направлении , совсем не опытной по вопросу подготовки к ЭКО? Порекомендуйте витамины и за какой срок до начала их необходимо принимать? Жду ваших советов ! Спасибо! Когда  остаешься после серьезной операции с половиной яичника (одного, второго просто нет) - впадаешь в некоторый шок. А врачи, которые говорят "Надо рожать, сейчас, беги на ЭКО, проси донорскую яйцеклетку, иначе останешься без детей!" не добавляют энтузиазма. Сейчас подыскиваю клинику для ЭКО, буду благодарна за советы.

0

19

При  ИКСИ конкретно выбирают парочку самых лучших яйцеклеток, парочку  здоровых сперматозоидов, и иголкой по одному сперматозоиду вводят в одну яйцеклетку. А все остальное идет одинаково. Мне повезло. Обращалась в клинику Мать и дитя Юго-запад к Бондаренко Виктории Николаевне по рекомендации. Меня к ней мама отправила, по работе от кого-то узнала. Все прошло удачно, дочурку родила после ЭКО))

0

20

Дорого ЭКО у нее сделать? Сколько по времени у вас протокол занял? Есть ли какие-то противопоказания? Еще такой вопрос: на время ЭКО вы отпуск или отгулы на работе брали? Процедура же не безобидная, нужно отлежаться после нее. Ну чтобы результат закрепился.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?