Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Речь и культура устной и письменной речи в повседневном общении


Речь и культура устной и письменной речи в повседневном общении

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Нужна ли нам грамотность?
Важно и то, и другое

50% - 2
Важно, но иногда можно пренебречь

50% - 2
Пешу с ашыпками, но говорю правильно

0% - 0
Пишу идеально, а гаварю как хачу!

0% - 0
Аффтар, убейся ап стену и выпий йаду! Грамату фтопку!

0% - 0
Голосов: 4

1

Как вы общаетесь с окружающими? Следите ли за чистотой родного языка, или вам наплевать? Владеете ли литературной формой родного языка, или ваша речь сравнима с разговором приснопамятной Эллочки-людоедки (народ, вы хоть понимаете, о чем я?)?

0

2

я считаю что быть грамотным человеком, уметь общатся с людьми и т.д. является важным качеством в человеке.
т.к. таким образом можно показать свой ум, поделится опытом в той или иной области и многое другое.
но не всегда же общатся по деловому. так ведь?
поэтому можно применить иногда сильные словечки ;)

0

3

Мою устную речь иногда не понимают, муж вообще плеваться начинает от того, что у меня получается всё усложнять и заумничать..... А сильными словечками я пользуюсь редко, в основном в кругу хорошо знакомых людей (или иногда в сети) и считаю, что можно так литературно отбрить, что сильнее некуда ;-)

0

4

Судя по тому как общаются люди сейчас, грамотности критически не хватает. Но согласна с вашими мнениями, что не всегда же общаться официально. Можно иногда и 'выразиться':)

0

5

Просто иногда люди иногда разбавляют именно "крепкую" речь грамотной "водичкой", это гуано валится на уши даже из голубого экрана

0

6

Зомбоящик вообще жуть. Там иногда чего только не услышишь.

Да и на улицах иногда стоишь на остановке и кто то именно спокойно разговаривает - через слово мат. Это так раздражает..

Еще бесит когда идут дети из школы, а разговаривают.. Думаю сами понимаете. И главное чувствуют себя крутыми и взрослыми

0

7

Недавно была такая ситуация. У нас на заводе есть буфет. Ходят в основном...хм...великовозрастные "дети рабочих окраин"... Когда с одним из них у меня возникла стычка, он попер матом. Я попросила не выражаться. После фразы "я сам знаю, что говорить"  фонтан красноречия сего индивидуума иссяк

0

8

У таких индивидуумов способ защиты что ли такой. Странные они. Тоже веселый случай был.
Я осталась у подруги на ночь. Мы часов в десять вышли в подъез покурить. У меня зазвонил телефон, я не могла его вытащить из кармана ибо там была дырка в подкладке и он там запутался. Тут внезапно выскакивает сосед и начинает орать на меня матами, что мы якобы 'громко слушаем музыку'. Я понятно дело ему культурно все объяснила с обращениями на 'Вы', а он мне тыкает и пытается унизить. В общем до чего я его довела это надо было видеть. Глаза шарами, сам красный, материться беситься. Хотя я все ему культурно объяснила что музыку не слушали и прочее. Потом этот..кхм..человек адресовал мне пощечину. Ответив на его знак внимания кулаком в глаз я так же культурно объяснила что он не мужчина раз способен на пустом месте поднять руку на девушку. Он там прыгал просто от злости, потом ушел хлопнув дверью. Бывают же люди..

+1

9

Ужас!

0

10

Вот и я о том же..:( Бывают же 'культурные' люди...

0

11

Я вообще отфильтровываю неграмотных,да и сама стараюсь много ошибок не допускать...
Не люблю неграмотных людей...

0

12

статьи о правильном разговоре
Тут есть интиресные статьи http://zacenieto.ru/  ,очень увлекательный сайт. Всем советую.

0

13

Важно, но все таки до безумия доходить не стоит

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Речь и культура устной и письменной речи в повседневном общении