Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Строительство бани


Строительство бани

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Планирую ставить дом из бруса в Подмосковье. Как раз землю оформил только, документы на руки получил, решил заняться домом. Посоветуйте, стоит не стоит? Площадь дома хотелось бы порядка 100 квадратов. По цене хотелось бы прикинуть во сколько выйдет?

0

22

По фундаменту Вам скажут 100 % только когда вы уже будете самим проектом заниматься. У нас Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/galereya/sruby-domov/ поставили свайно-винтовой под ключ. А можно и ленточный монолитный фундамент сделать. Усадка в принципе всегда бывает, дело только в том, что если материал качественный, то и усадки почти не будет. Тоже проблемы с участком, но вроде не такие сильные как вы говорите. Мы еще заказывали покрытие кровли крыши черепицей, что бы потом не искать отдельную бригаду для этого. В общем и дом поставили, и отделкой занимались, но сделали все вовремя, без задержек. И, кстати, оформили договор, и никаких доплат после по ходу строительства не требовалось
http://s014.radikal.ru/i327/1601/e5/78672373d0fb.jpg

0

23

Да, такие дома легкие, спокойно на буронабивных сваях выстоят, у нас на ленточном фундаменте подобный дом стоит, кстати, брали там же в Костроме, соглашусь с положительными отзывами по этой компании, ребята молодцы, дома строят добротные, сроки строительства выставляют реальные и не нарушают их, кроме того дают и скидки еще, мы у них и дом и баню заказывали.

0

24

Ой, мы так давно шли к тому, чтобы баню у себя на участке построить, от планирование до исполнения этих планов столько времени прошло, даже не хочется вспоминать, каких трудов нам все это стоило. Сразу начали строить, а потом проблемы с деньгами появились, мы заморозили стройку и отложили все до лучших времен, вот только в прошлом году возобновили работы и все доделали.

0

25

Я пока только могу порадоваться за всех, кто уже построил себе бани, потому что я пока на этапе мечтаний только, в планах у меня это есть, но до осуществления еще очень далеко. Но не против узнать какую-то полезную информацию о материалах для бань, об отделке, в общем, обо всем, что касается бань.

0

26

Надеюсь, что все у вас получиться со строительством вашей бани в будущем, мы ведь тоже долго строились, но в конце концов все сделали как надо, теперь вот каждый выходные можем париться в баньке и друзей своих приглашать на банные процедуры. Мы все делали так, чтобы как можно дольше пользоваться всеми преимуществами парения, поэтому и печь очень долго подбирали на сайте https://msk.blokart.su/, чтобы все члены нашей семьи комфортно себя чувствовали в бане, решились заказать печь Теплодар и не пожалели об этом, она действительно производит такой легкий пар, что теперь можно подольше посидеть в парной, а не выскакивать из нее через минуту.

0

27

Профилированный брус - это один из самых практичных  материалов,во-первых, он теплее бревна ,т.к. из-за конструкции пазы отсутствуют, во-вторых фасад можно не отделывать первое время, покрасил и все. Плюс брус дает меньшее скручивание, т.к. строится не просто в замок как бревно, а также соединяется и по всей длине , если вы профилированный брус возьмете.

0

28

Нам Кострома сруб  kostroma-srub.ru/ строили дом из профилированного бруса, получилось  по деньгам в два раза дешевле,  кроме того дом имеет свой дизайн, который был сделан конкретно под меня. Ну  и не нужно  фасад отделывать у дома из профилированного бруса.
https://b.radikal.ru/b17/1901/16/267761d578b8.jpg

0

29

Красиво, вы въехали уже? Отделку вам также Кострома-сруб делали? Или вы сами занимались? Я  имею внутреннюю  отделку. Или они  только сруб поставили и крышу сделали? Точно такой же вопрос  и про коммуникации, воду, электричество, газ, их вам тоже они подводили или эти ребята просто плотники, а остальное все вы сами делали или другие строители?

0

30

Да, они делают дом полностью под ключ, то есть и фундамент и цоколь и стены  и крышу, окна ставят, подводят коммуникации, занимаются  отделкой. Причем у Кострома сруб есть варианты как  строительства домов  под усадку, так и строительства из уже  сухого бруса. У домов  из сухого бруса не нужно ждать усадки, поэтому  сроки строительства такого дома сократятся на  6-8 месяцев.

0

31

Да, деревянная баня это просто мечта.

0

32

Да, плюс по карману  не сильно бьет, по сравнению с той же кирпичной  баней.  Плюс деревянная баня стоит более аутентично, кроме того там  нужно  учитывать,  что тот же фундамент оплачивается отдельно. Кроме того там  есть варианты  строительства  из сухого бруса, при таком раскладе вы уже к  лету  с баней   будете, если у  строителей  еще  очередь   не  занята  конечно.

0

33

Баню строить только из дерева,  я  так считаю,  кроме  того деревянная  баня  и пахнет отлично, деревом,  во всяком  случае   если решитесь на деревянную баню  то рекомендую из бруса строить, так  оно красивее будет, а если  профилированный  брус брать, то у него еще и утепление  лучше.

0

34

У меня сауна, бани пока нет

0

35

Свою баню строить - это  круто, сами когда построили радовались,  у  нас чисто русская  баня,  хотя была мысль  про сауну,   но решили остановиться  на классическом варианте,  муж не любит сухой   жар   именно поэтому выбрали русскую баню. Деревянная баня  хорошо себя  показывает, особенно первый  год, когда от нее пахнет деревом

0

36

Да, там есть варианты по поводу строительства, можно выбрать любой из типовых проектов,  там же есть составы типовых проектов, их можно будет посмотреть щелкнув на любой из типовых проектов. Также можно будет посмотреть стоимость фундамента и крыши. Та к что всегда можно выбрать любой из вариантов.

0

37

Вот здесь есть вся полезная информация по их постройкам https://www.youtube.com/channel/UCu8gpG … 08xFaBKSXQ сами же они снимают свой блог, там же есть и видеоотзыв о уже построенных домах. Там и про дома и про бани есть видео, есть и про брус и про бревно, то есть все можно посмотреть. И кстати там цены все есть на типовые проекты и состав их, сразу предупрежу, все что в типовой проект не входит оплачивается отдельно.

0

38

Мой ответ однозначен - стройте русскую баню и никаких фантазий.

0

39

Так русская  баня может быть из чего угодно построить, это скажем так вид бани с влажным паром, но не хамам. Тут больше в  материале вопрос, деревянной  может быть и русская  баня  и финская сауна. Если вы, конечно не баню по черному имеете в виду))) При достаточной площади все  это можно и совмещать, сделать несколько помещений. Для  хамама вообще парогенератора  достаточно.

0

40

Да, там можно будет посмотреть варианты, дело в том, что там можно будет выбрать проект, который вам понравится, кроме того проектов на сайте у них много и там есть проекты на разный бюджет и всегда можно найти компромисс. Кстати, там же есть варианты и по фундаменту.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Строительство бани