Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Строительство бани


Строительство бани

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Кто-нибудь баню строил? Хочу баню на участке поставить. Мы всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус, бревно или каркасник? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню в Подмосковье с парной и комнатой отдыха. Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут.

+1

2

В свое время долго думали бревно или брус выбрать, решили остановиться на струганном бревне. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева. Мне строили баню компания Кострома-сруб, порядочные ребята. Можете позвонить им проконсультируют по телефону по поводу строительства.

0

3

Прочитали мы ваш пост внимательно, и у нас возник один вопрос: Почему струганное бревно,а не цилиндрованное использовали? Цилиндрованное же красивее? И почему бревно а не брус? Вроде у профилированного бруса теплоизоляционные свойства лучше.

+1

4

Качество древесины тоже немаловажно. Нам ребята из Кострома-Сруб  нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус. Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум.

http://s018.radikal.ru/i524/1703/f1/7093041240de.jpg

Отредактировано Hard (2017-03-06 23:14:48)

0

5

Выглядит очень добротно. Я как понял вы не  достроили еще. Подскажите, а чем утепляли сруб? Спасибо тебе за помощь! Теперь уже со строителями вопросы решать буду. Меня устраивает такой вариант. Надо с проектом и сметой определиться.

0

6

Мне сделали баньку эти ребята http://s-forma.su/ . Я просто в восторге от их работы)) быстро и качественно. Мы с мужем вообще намучались в свое время с выбором строителей.. А теперь у нас есть супер банька)

0

7

Должно же было когда-то повезти.

0

8

Я если честно не фанат каркасников. Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, хватило покраски.
http://s019.radikal.ru/i636/1510/f8/171800902ee8.jpg

0

9

А у вас какой был? В целом сам по себе участок приличный, так что мы не планируем делать маленький домик. Ну, наверное квадратов в 150 точно будет. Скажите, а если почвы достаточно подвижные, участок заболоченный, то на какой ставить фундамент?

0

10

Из сруба банька-то дороговато обойдется. Мы не пытаемся сделать самое дешевое, но сруб сейчас очень дорогой. А если учесть, что нам еще и септик придется устанавливать второ для бани, то она нам вообще  как золотая будет стоить

0

11

Согласна, сруб дорогущий. А вот по поводу септика могу с вами поспорить. Если есть техническая возможность, то вам вторая система не понадобится. Вы поспрашивайте, может быть вам можно врезать канализацию с бани в ту систему

0

12

Я уже узнавала. Пока остается только ждать. Обратилась в http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/, они нам септик в дом проводили, сказали надо приехать посмотреть. Так что пока ждем мастеров, а потом видно будет

0

13

Мне Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ все под ключ строили. Качеством я остался доволен. Были замечания по мелочи, но они все сразу устранили. В общем впечатление осталось исключительно положительное об этой компании.
http://s017.radikal.ru/i401/1601/ac/ee65eca11f03.jpg

0

14

Супер что нашли таких ребят!!! Знакомые говорят, что они занимаются зимним строительством. Все таки это прекрасная возможность построить дом на более выгодных условиях. На днях позвоню менеджерам в их офис продаж, по интересуюсь по поводу проектов, материалов. Может у них есть специальное зимнее предложение на строительство домов под усадку.

0

15

Большое спасибо вам за информацию. Нужно теперь определяться с самим проектом дома и оформлять договор. Тем более, что в следующем году уже так хочется заселиться. Скажите, а вы баню случайно у них же не заказывали? А то может так дешевле выйдет, если сразу все?

+1

16

Тоже хочу баню.

0

17

Сделайте второй уровень - там здорово отдыхать, плюс могут гости оставаться. Если мало места, то можно на лестнице его сэкономить, сделать простую чердачную.

0

18

Чердачная то тоже места занимает много, нет?

0

19

Посмотрите этот https://nasha-lestnica.ru/stairs/attic-stairs/ вариант чердачной лестницы, очень прочная и выглядит классно, даже какую-то изюминку вносит.

0

20

Я могу посоветовать обратиться в компанию Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/ Ребята работают ответственные, делают качественно, добротно. Мы заказывали двухэтажный дом, из профилированного бруса 11*15. Да, большой, зато и на будущее для детей хватит, семья то у нас тоже не маленькая. Строит бригада из Костромы, используют при этом только зимний лес, а он сам по себе содежит меньше влаги и лучше сохраняет тепло.
http://s019.radikal.ru/i638/1601/0a/a01d560be082.jpg

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Строительство бани