Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Linux » Помощь и советы новичкам


Помощь и советы новичкам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот, пробуют люди Новую Версию ОС (которую надо заново переустанавливать с диска и гемороиться, да). Виндовс Восемь:

*Имя открытого окна теперь выровнено по центру (в других версиях Windows — слева)
А линуксоид меняет это в настройках оконного менеджера. Переустановка ОС не нужна.
* Кнопки управления окном (закрыть\свернуть\развернуть) стали чуть больше.
А линуксоид меняет это в настройках оконного менеджера или меняет тему оформления. Переустановка ОС не нужна.
* При включенном Aero к границам окон теперь не применяется размытие.
А линуксоид меняет это в настройках оконного менеджера или меняет тему оформления. Переустановка ОС не нужна.
* При клике по иконке батареи в Области уведомлений системного трея теперь можно изменять яркость экрана.
А линуксоид ставит другой, более продвинутый плагинчик или плазмоид. Переустановка ОС не нужна.
* Панель подробностей в Проводнике вновь заменили на Строку состояния, правда более информативную.
А линуксоид меняет это в настройках файлового одной галочкой менеджера. Переустановка ОС не нужна.
* В главном окне апплета Power Options (Электропитание) теперь настройка текущего плана, а не выбор вариантов.
А линуксоид меняет это в настройках. Переустановка ОС не нужна.
* Тип сетевого подключения Public network (Общедоступная сеть) переименован в Guest or public network (Гостевая или публичная сеть) и добавлен пример использования сети в гостях.
Линуксоид пребывает в недоумении.
* Aero Lite — новый интерфейс Aero при котором отключение DWM не происходит, отключается только прозрачность.
А линуксоид меняет это в настройках оконного менеджера или меняет тему оформления. Переустановка ОС не нужна.
* User Tile — иконка управления профилем пользователя в системном трее рядом с часами.
А линуксоид ставит аплет или плазмоид.
+ Deskband Indicator — новый индикатор языка на панели задачь (ПКМ --> Toolbars)
А линуксоид выбирает, какой из десятка аплетов использовать
* В Проводник вернулась кнопка Up (Вверх), которая исчезла в Windows 7.
А линуксоид меняет это в настройках файлового одной галочкой менеджера. Переустановка ОС не нужна.
* Пункт Mount в свойствах ISO-файлов позволяет монтировать образы не прибегая к сторонним приложениям.
А линуксоид меняет это в настройках файлового одной галочкой менеджера. Переустановка ОС не нужна.
* Restore Windows to its original condition в апплете Recovery — восстановление изначальных настроек Windows 8
А линуксоид, сомневаясь и пребывая в шоке, чистит ~/.*
* Portable Workspace Creator — создание загрузочной копии Windows 8 на USB-носителе (требуется образ Windows 8 Enterprise и USB-носитель от 16 Гб). Запуск: Пуск --> в строке поиска pwcreator.exe
А линуксоид давно уже имеет загрузочные флешки с дистрами
* Reader — просмотр PDF-файлов.
Линуксоид давно потеряв веру во всё светлое, пытает вспомнить, когда он ещё не мог по-нормальному читать PDF.

0

2

учили в универе эту ос, так и не понимаю зачем она сейчас нужна

0

3

подскажите как заработать деньги в интернете? все таки 21 век на дворе, а меня все обманывают

0

4

попробуйте заработать на http://alfa-forex.ru/ я на демо попробовала, у меня получилось, сейчас думаю небольшую сумму реальных денег "залить"  :blush:

0

5

честно говоря, я не очень верю подобным сервисам, хотя этот что уж там выглядет убедительно и отзывы в интернете хорошие об этом брокере

0

6

Что бы зарабатывать на Форекс нужно минимум пол года учебы и старт капитал 1000$

http://amokho.com

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Linux » Помощь и советы новичкам