Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » На чем мы спим?


На чем мы спим?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пару дней назад прочитала статью в журнале и задумалась на тему в названии.
А на чем спите вы?
Ведь это действительно важно. Треть жизни, как-никак проходит во сне.
У меня обычный матрас, даже не помню, где брала.
Сейчас хочу купить какой-то из этих:
http://sleepeesleep.ru/mattresses/ortoped.php
Вы бы какой посоветовали?

0

2

Да не плохие матрасики, а какой фирмы лучше брать?

0

3

Какие вообще критерии для матрасов

http://rollmatratze.ru/

0

4

А мы уже очень долго не можем выбрать себе матрас. Хотим один общий, но вес у нас сильно разный. Нас продавцы уверяют, что будет неудобно. Якобы когда муж будет переворачиваться, я буду подлетать. Так ли это?

0

5

Если ваш вес раза в два разнится, то вполне возможно. Хотя я не спец, конечно. Может имеет смысл беспружинный матрас взять, как в http://omsk.defo.ru/catalog/matrasy/ продают?

0

6

Будем изучать в чем плюсы и минусы безпружинных матрасов. Возможно, нам они и подойдут, лишь бы они тоже были ортопедическими, так как спины у нас не в лучшем состоянии

0

7

на хорошем матрасе нужно спать, от этого и зависит ваш сон.

0

8

Спим на матрасе с обмотанными отдельно пружинами уже 5 лет. С мягкой(зимней) и более жесткой (летней) сторонами. Нам, конечно комфортнее спать на мягкой стороне, чем на жёсткой, но всё равно дважды в год переворачиваем и пару ночей всегда привыкаем)))

0

9

Сама сталкивалась с проблемой выбора матраса, в интернете, конечно, сложно разобраться самой. В магазине по улице Юлиуса Фучика нашла то что нужно, там и мебель продается, и матрасы . Менеджеры помогли подобрать подходящий вариант http://ekaterinburg.defo.ru/catalog/mat … trikotaj/, с отдельными пружинами.

0

10

Еще один немаловажный момент! Жесткость и удобность матраса еще зависит от того, на чем он лежит.. Если на ровной жесткой поверхности, то жестче, если на каркасе (ламели), то мягче, причем расстояние ламелей тоже имеет значение.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » На чем мы спим?