Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Обогреть магазин


Обогреть магазин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток! И вот к нам приходят холода. Наш магазин подключен к линии централизованного отопления. Но вот в прошлом году мы мерзли, а хочется чтобы в этом году этого не было. Может кто-то посоветует, какой-нибудь хороший и экономичный вид обогрева?

0

2

Конечно, себя не очень комфортно чувствуешь, когда в помещении холодно. Может причина в низкой температуре батарей и вам просто нужно сходить в теплосеть, чтобы они что-то с этим сделали. Ведь вы платите за тепло, а не за его отсутствие.

0

3

Причина низкой температуры в помещении может быть и при горячих батареях, тем более в магазине. Так как там постоянно открываются двери и соответственно тепло выходит, а холод заходит. Думаю, причина именно в этом. Вам лучше поставить какой-нибудь обогреватель на дверь, который будет не только греть, но и не даст холоду проникнуть внутрь.

0

4

Да, правильно. В вашем случае нужно что-то и обогревающее, и препятствующее. Но если возьмете электрический, то экономичным его трудно будет назвать. Сейчас есть такие обогреватели, которые подключаются к центральному отоплению. Называются водяная тепловая завеса https://rostov.prom-katalog.ru/catalog/ … e-zavesy/. Они используют горячую воду в качестве теплоносителя, а значит экономят электроэнергии на нагреве.

Отредактировано Christopher (2019-10-16 23:38:26)

0

5

Если решите ставить автономное отопление, то можете заказать здесь https://esyspro.ru/proektirovanie-inzhe … /otoplenie проект системы отопления, это поможет вам выбрать оптимальную систему отопления именно для вашего магазина.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Обогреть магазин