Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Ребенок мужа - как его принять?


Ребенок мужа - как его принять?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выхожу замуж в первый раз. Детей у меня еще нет. Но у мужа это второй брак, и уже есть мальчик от первого брака - ему 3 года.  Очень переживаю чтобы меня принял его сын, и я смогла найти общий язык с ним и подружиться. Посоветуйте как психологически принять чужого мне ребенка?

0

2

Если вы выходите замуж за человека, у которого уже есть дети - и вы это знаете - значит будьте готовы к тому, что ваш муж будет уделять время не только вам, и выделять финансовые средства и в ту семью. Лучше подружиться с малышом, и тогда не будет возникать конфликтов между вами.

0

3

Как принять ребенка мужа? Сложный вопрос - но на него есть ответы. Для начала постарайтесь не очень навязывать свою дружбу - так как дети к новой маме, относятся настороженно. Примите выжидающую тактику. Главное покажите своим поведением, что вы ему не враг, и готовы всегда помочь в любых ситуациях. Стоит найти золотую середину в отношениях и не ревновать мужа к его детям от прошлого брака. Детальнее - можете прочитать здесь https://womenlife-home.ru/10-sovetov-ka … ogo-braka/

0

4

Если не хотите ссор и скандалов с вашим супругом- тогда вам придется общаться, и вместе проводить время с его ребенком. Тем более, если у вас нет еще своих детей, есть все шансы полюбить этого мальчика и воспринимать его, как часть вашей семьи.

0

5

Я бы не смогла б этого ребенка полюбить и нормально к нему относиться

0

6

В вашей ситуации я не вижу никакой проблемы, ребёнок ещё маленький, в таком возрасте будет очень легко завоевать его доверие и симпатию, стать ему не только другом, но и матерью, скорее всего ваши страхи обусловлены вашим мышлением, возможно какими-то стереотипами, сформировавшимися ещё в детстве, вы можете побеседовать с психологом на эту тему.  Не знаю где вы живёте, если из Питера можете обратиться  к психологу,  она работает с когнитивным  искажением мышления https://psy-health.online/10-tipichnykh-kognitivnykh-oshibok/

Отредактировано Зюка (2019-10-12 21:03:01)

0

7

Вам нужно найти подход к ребенку - как это сделать вы должны решить сами. Через интернет вам вряд ли кто то поможет.

0

8

zaharia написал(а):

Выхожу замуж в первый раз. Детей у меня еще нет. Но у мужа это второй брак, и уже есть мальчик от первого брака - ему 3 года.  Очень переживаю чтобы меня принял его сын, и я смогла найти общий язык с ним и подружиться. Посоветуйте как психологически принять чужого мне ребенка?

У меня была ситуация сложнее — ребенок мужа был старше, подросток. Я просто не знала как к нему подойти. В этом вопросе мне очень помогли скайп - консультации духовного тренера Оксаны Манойло https://manoiloksana.ru/pomoshh-celitelya/konsultacii-onlajn-skype/ . Сейчас у нас прекрасные отношения. Так что у вас должно все получится — главное не решайте проблему сами, обратитесь к специалисту.

0

9

будет возникать конфликтов между вами.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Ребенок мужа - как его принять?