Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Какое жильё купить?


Какое жильё купить?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Через пару лет наша дочь поедет учиться в Санкт-Петербург. Мы уже обсудили этот вопрос и она сама сказала где хочет учиться. Вот сейчас думаем по проводу того , что ей придется где-то жить. Общага меня не устраивает  - знаю что там творится постоянно и какая грязь. Решаем  снять квартиру или может что-то купить сразу и на будущее. Деньги ей бабушка завещала после продажи своего дома, так что большая часть есть.

0

2

Вы так наперед все планируете)) Мало ли что ещё за пару лет может измениться, может в другом городе дочь захочет учиться - всякое может быть. Снять не проблема всегда - были бы деньги. Можно и в хорошем районе, и с хорошим ремонтом найти - точно не как в общаге будет.  Мы недавно снимали в Питере - за однокомнатную квартиру-студию платили 18000.

0

3

Нет, если точно в Питер поедет учиться, то наперед нужно планировать. Есть время присмотреться, подобрать район поближе к Вузу, цены сравнить. Даже подобрать несколько вариантов и обсудить. Можно даже купить квартиру в строящемся доме, к примеру, здесь https://iva-dom.ru/ Как раз пока будет учиться то все подготовите к проживанию - ремонт, меблировка.

0

4

Снимать выйдет дороже если посчитать в сумме за пару лет. Если есть финансовая возможность, то лучше купите. Потом можно продать и ничего не потеряете в деньгах.

0

5

Если ваша дочь действительно окончательно определилась с поступлением, то считаю, что разумнее будет не тратить деньги на съемное жилье, а сразу купить квартиру. Сами понимаете, что сумма, оставленная бабушкой, быстро потратится вникуда. Только квартиру в строящемся доме не советую брать, как писали выше. Лучше на вторичном рынке присмотрите. А для уверенности, что с квартирой не будет проблем, можно заказать здесь выписку из ЕГРН.

0

6

Лучше посмотрите квартиры в новостройках поблизости от ее ВУЗа, сможете там в рассрочку купить дочке квартиру.

0

7

Если ваша дочка уже учиться в Санкт-Петербурге и решит и дальше тут оставаться после окончания учебы, найдет здесь хорошую работу, устроит свою жизнь, то, конечно, лучше сразу позаботиться о хорошем жилье для нее. Пусть это будет квартира не в центре города, но зато она будет своя, а не съемная или общежитие. Посмотрите вот на этот ЖК Зеленый квартал на Пулковских высотах https://obzor78.ru/zastrojshchiki/setlc … ih-vysotah, очень хорошее место, что касается экологической обстановки, поблизости там нет промышленных предприятий, а рядом расположен лесной массив.

0

8

Мы собираемся дочке покупать квартиру в Ставрополе , там отличные цены на ипотеку и хорошая инфраструктура в центре города

0

9

Karina написал(а):

Мы собираемся дочке покупать квартиру в Ставрополе , там отличные цены на ипотеку и хорошая инфраструктура в центре города

Да, согласна, мы вот недавно нашли отличную квартирку здесь https://stavropol.domclick.ru/pokupka/kvartiry . Думали на трешку будет вообще неподъемная ипотека, на самом деле нет, вполне реальные условия

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Какое жильё купить?