Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Домашнее вино


Домашнее вино

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто имеет рецепты хороших домашних вин, делитесь. Я знаю, что их делают из различных ягод. Как правильно готовить? В чем хранить? Как отстаивать? Хочу в этом году попробовать приготовить.

0

2

Я готовила сладкую настойку из вишен. Просто в стеклянную банку бросала вишни и засыпала сахаром. Мы пили не отстоянную, сразу после того, как побродила. Мне понравился сладкий привкус вишни.

0

3

Для различных сортов винограда и ягод рецепты вин и настоек отличаются. Так же нужно учесть, какое вино вы хотите получить: сухое или десертное.

0

4

Очень трудно делать домашнее вино. По всем процессом нужно постоянно следить, чтобы оно не с кисло, или чтобы сильно не бродило. Некоторые вина нужно много раз процеживать. Поэтому те люди, которые постоянно их делают, уже имеют свою методику. Очень важным этапом является отстаивание вина. В этом случае важную роль играет температурный режим и посуду, в то находится вино. Как вариант, можете использовать деревянные бочки, заказать которые можно здесь https://rus-bochka.ru/category/dubovye-bochki/.

0

5

Я очень люблю домашнее вино, когда бываем в Крыму, всегда покупаем его там у местных жителей. Но вот сама никогда не пробовала его делать, хотя виноград на даче растет. Мне кажется, это очень сложно

0

6

Semiramida написал(а):

Я готовила сладкую настойку из вишен. Просто в стеклянную банку бросала вишни и засыпала сахаром. Мы пили не отстоянную, сразу после того, как побродила. Мне понравился сладкий привкус вишни.

А как вы готовите настойку, если не секрет?  Рецептом не поделитесь? Я тут в интернете прочитала как приготовить вишневое вино в домашних условиях https://glav-dacha.ru/vino-iz-vishni/, хочу попробовать в следующем году приготовить, думаю, это должно быть очень вкусно. У нас на даче вишня есть, я все не знала что делать с урожаем. Обычно варенье готовлю и компот закрываю, а вот вино еще не пробовала делать

0

7

Из винограда сорта Изабелла очень вкусное получается.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Домашнее вино