Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Как ускорить процесс линьки?


Как ускорить процесс линьки?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Вопрос к любителям животных: скажите, пожалуйста, как вы боретесь с линькой? Такое ощущение, что мой голден линяет круглый год, уже сил нет бороться с шерстью. Может, какие-то витамины помогут ускорить процесс? Буду признателен за советы.

0

2

Могу порекомендовать вам использовать в качестве пищевой добавки лососевое масло. Оно содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые помогаю ускорить метаболизмы животного. Дозировка и дневная норма будет зависеть от веса собаки. Приобрести такую добавку можно в любом магазине, где продают лакомства для собак, например, здесь https://polar-wolf.com/

0

3

Я еще читала, что многие дают своим собакам головы красной рыбы. Давать нужно курсами, через время можно оценить великолепное состояние шерсти.

0

4

Нужно подобрать сбалансированный корм для собаки. Пересмотрите питание и все наладится. Мне кажется, что лососевое масло будет тяжеловато для печени ИМХО.

0

5

А что по этому поводу говорит ветеринар? Я тоже слышала про жир, но самостоятельно назначать я бы не стала.

0

6

Нужно пересмотреть питание питомца. Хоть тема и старая, мне откликнулась ваша проблема, сама сталкивалась с этим. Сменили корм - помогло, теперь собака ест Проплан

0

7

Karina написал(а):

Нужно пересмотреть питание питомца. Хоть тема и старая, мне откликнулась ваша проблема, сама сталкивалась с этим. Сменили корм - помогло, теперь собака ест Проплан

У Проплана вообще отличный корм. Мы заказываем его здесь https://www.mirkorma.ru/pro-plan/ . По цене выходит дешевле, чем в других Зоомагазинах рублей на 200, очень выгодно. Советую и вам посмотреть варианты корма там, к тому же больше ассортимент, чем в других, на личном опыте знаю. Я постоянный клиент)

0

8

А может, дело не только в питании? Ведь животное еще и вычесывать нужно регулярно.

0

9

Линька это вполне нормальный процесс, если она происходит вовремя, в определенные периоды, а не круглогодично. А то у некоторых животных постоянно сыпется шерсть из-за плохого питания, а люди не могут понять, почему так произошло. Вычесывать животное, конечно, нужно регулярно, тем самым вы ускорите линьку, да и в доме будет чище. Но и о питании тоже нужно задуматься. Раньше я кормила свою кошку более дешевым кормом и у нее постоянно лезла шерсть. Сейчас же я перевела ее на корм сухой Genesis Pure Canada "My Wild Forest" для взрослых кошек с уткой, перепелкой и курицей и все эти проблемы с шерстью просто исчезли. Вот что значит корм класса холистик, идеально сбалансированный и полнорационный.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Как ускорить процесс линьки?