Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Иммунитет у ребёнка


Иммунитет у ребёнка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы как нибудь поддерживаете иммунитет у детей? Моя знакомая каждую весну и осень даёт дочке специальные препараты, думаю может и своим детям подавать что-нибудь :idea:

0

2

Вот скажите мне пожалуйста, ваши дети что так часто болеют, что вы решили таблетки им давать? Я вообще считаю, что таблетки и все лекарства нужно давать детям только в самых крайних случаях, потому что всё это химия. Тем более иммунитет можно прекрасно поднимать народными средствами. Почитайте эту https://disbakter.ru/kak-podnyat-immunitet.html статью. В неё подробно всё описано. Вы попробуйте пару рецептов и увидите, что дети ваши окрепнут и никакие таблетки не понадобятся.

0

3

Benaya написал(а):

Вот скажите мне пожалуйста, ваши дети что так часто болеют, что вы решили таблетки им давать? Я вообще считаю, что таблетки и все лекарства нужно давать детям только в самых крайних случаях, потому что всё это химия. Тем более иммунитет можно прекрасно поднимать народными средствами. Почитайте эту https://disbakter.ru/kak-podnyat-immunitet.html статью. В неё подробно всё описано. Вы попробуйте пару рецептов и увидите, что дети ваши окрепнут и никакие таблетки не понадобятся.

Наверное вы правы, не так часто они у меня и болеют, не буду лучше им таблетки давать, попробую попоить их отварами трав. Я, конечно, не представляю как буду заставлять их пить, но во всяком случае хотя бы попробую. И не помешает приготовить смесь из сухофруктов, и дёшево и полезно.

0

4

У каждой мамочки свой рецепт повышения иммунитета, я стараюсь своих детей закалять, следить чтобы их питание было без вредностей и с большим количеством фруктов. Если вдруг вижу, что заболевают начинаю давать им эргоферон, в первый день ударную дозу, потом поддерживающую по инструкции, таблетки приятного вкуса и хорошо рассасываются.

0

5

побольше салатов пусть из овощей ест

0

6

еще рыбы, водорослей и т.п. в них много веществ для иммунки

Самый простой рецепт вот ловите

орбуша натур консервированная200 г
Сыр50 г
Картофель2 шт
Яйца2 шт
Морковь1 шт
Укроп1 пучок
Майонез

0

7

и вот еще

Кальмар2-3 шт
Шампиньоны свежие200 г
Орехи грецкие50 г
Яйца2-3 шт
Сыр50 г
Майонез3 ст. л.
Зелень для украшения

0

8

Ну все, у меня уже аппетит проснулся от ваших советов да рецептов. Тоже придется готовить рыбку какую-нибудь. Вот думаю стейк трески https://shop.lamaree.ru/catalog/steyk-treski/ взять и приготовить. Есть у кого какие идей или рецептики? Кстати я не так давно в Москве живу, но вот в ЛА МАРЕ постоянно беру и до сих пор удивляет обслуживание просто на достойном уровне и сотрудники все такие вежливые. Вот честно признаюсь, не думала что такое еще где-то возможно. Тут оказалось, что люди более приветливее, чем в нашей глубинки были.

0

9

Ой, ну говорить, что иммунитет можно укрепить травами не совсем верно. Это скорее ля спокойствия мамы или чтобы ей было чем заняться. 21 век на дворе, уже давно изобретены иммуномодуляторы, тот же Эргоферон. Зачем усложнять себе жизнь, если можно принять таблетку

0

10

Мы с эргофероном быстрее выздоравливаем, особенно, когда начинаем лечиться как только заболеваем.

0

11

В период когда в окружении много заболевших, стараюсь давать курсом цитовир-3. хороший препарат, мне как-то педиатр его подсказала. Помогает уберечься, усиливает защиту дыхательных путей.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Иммунитет у ребёнка