Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Индивидуальное отопление


Индивидуальное отопление

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хотим в следующем году перейти на индивидуальное отопление, потому что центральное в нашем районе вообще очень слабенькое. Не знаю, в чем там проблема, но в квартире постоянно холодно, хоть батареи и теплые. Планируем с мужем все переделать, поставить больше радиаторов, котел и все, что для этого нужно. Пока что подбираем все необходимое оборудование и прислушиваемся к советам тех, у кого уже стоят индивидуальные системы отопления дома.

0

2

Индивидуальное отопление это, конечно, хорошо, но вам еще столько инстанций придется посетить и столько бумаг оформить разрешительных, пока вам позволят установить у себя такое отопление. Это ведь все не просто, нужно разрешение, а потом вам придется еще отключиться от центрального отопления и заизолировать стояки, проходящие через вашу квартиру.

0

3

Правильно вы решили, что на свое отопление планируете перейти, а то сейчас котельные не очень хорошо топятся, поэтому и во многих квартирах люди мерзнут, приходится им еще какие-то обогреватели включать или камины. А когда у вас уже собственное отопление будет, сможете включать его когда угодно, как только станет холодно и регулировать температуру сможете самостоятельно, главное, обязательно позаботьтесь о том, чтобы у вас был установлен вот такой коллектор для отопления, благодаря ему вам не страшны будут возникающие перепады температуры в отопительной системе и к тому же теплоноситель будет более равномерно распределяться по всему отопительному контуру, что значительно сэкономит затраты на энергопотребление.

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Индивидуальное отопление